Gallery Artists
Bardula
Bijlenga, Marian
de Goede, Robbert
Dietrich, Bernd C.
Friedrich, Stephi
Gantner, Ueli
Grimm, Kurt
Kalb, Sonja
Mabunda, Goncalo
Miura, Yoshiyuki
Mussner, Hannes
Nordmeyer, Sascha
Oud, Simon
Pfleger, Fabian
Pöggeler, Christoph
Reichart, Merlin
Saed, Babak
Saka, Alberto
Seliger, Reiner
Zhu, Xianwei
ACADEMY SELECTION
ACADEMY SELECTION 24
All Time Classics
Beuys, Joseph
Bonato, Victor
Braque, Georges
Chagall, Marc
Christo
Dali, Salvador
Geiger, Rupprecht
Gerstein, David
Haring, Keith
Immendorff, Jörg
Lüpertz, Markus
Luther, Adolf
Mack, Heinz
Miro, Joan
Morandini, Marcello
Penck, A.R.
Picasso,Pablo
Piene, Otto
Ramos, Mel
Uecker, Günther
Richter, Gerhard
Uhlig, Max
Vasarely, Victor
Warhol, Andy
weitere Künstler
—
Binding, Wolfgang
Bräunling, Gottfried
L.E.T.
Jansen, Marcus
Marienfeld, Stephan
Exhibitions
AKTUELLE AUSSTELLUNG
KOMMENDE AUSSTELLUNGEN
—
VERGANGENE AUSSTELLUNGEN
#ORANGETHEWORLD, 25.11.-10.12.2023
Jubiläumsausstellung 10 Jahre Galerie Kellermann
Positions Berlin, 14.9.-19.9.2023
Fabian Pfleger – Ego Metamorphose
18.8.-9.9.2023
Academy Selection 2023 – Part II „Shifts in Nature“
02.06. – 08.07.2023
Academy Selection 2023 – Part I: Human Society
21. April – 27. Mai 2023
ZERO23, 10.3.-15.4.2023
Reiner Seliger – LA MOSTRA, 27.1.-4.3.2023
Winterausstellung 22, 10.12.2022-21.01.2023
#ORANGETHEWORLD, 25.11.-10.12.2022
All Time Classics, 13.10.-19.11.2022
Christoph Pöggeler, 2.9-8.10.2022
Sommerausstellung 2022, 24.6.-20.8.2022
Academy Selection 2020-22, 29.4.-11.6.2022
The Abstract Landscape, 4.3.-16.4.2022
Winterausstellung 2021, 25.11.2021-8.1.2022
100 Jahre Joseph Beuys, 27.03.-31.12.2021
Orange The World 2021, 25.11.-11.12.2021
COFAD 2021, 17.11.-21.11.2021
Lost and Found, 15.10.-13.11.2021
Man Ray + Klassiker der Moderne, 3.9.-9.10.2021
Bernd C. Dietrich: Betongold, 25.6.-17.7.2021
Spring Selection, 20.3.-19.6.2021
Corona 2020, 23.10.2020 – 14.3.2021
Marcello Morandini: Anniversary Show, 18.9.-17.10.2020
SOMMER20 – 20 Künstler in 2 Galerien, 3.7.-5.9.2020
Deep Insights – Jansen, Mabunda, Marienfeld, 21.4.-20.6.2020
All Time Classics, 6.2.-14.3.2020
NEW ZERO, 28.11.2019 – 1.2.2020
Cologne Fine Art COFA 2019
PENCK: Die Sammlung Bräunling, 25.10.-23.11.2019
Die Sammlung Dresen, 13.9. – 26.10.2019
Reflections, 21.6. – 1.9.2019
„Negativer Raum“ ZKM, Karlsruhe, 6.4. – 11.8.2019
Antonio Marra, 5.5. -5.6.2019
Max Uhlig, 17.3. – 27.4.2019
Strukturen!, 13.1. – 23.2.2019
NEW ZERO! – 4.11.2018-5.1.2019
Erich Reusch Schloss Moyland, 6.10.2018 – 12.5.2019
Christoph Pöggeler 16.9.-20.10.2018
ZERO 2.0 Wirtschaftsclub DD 7.9.-23.10.2018
Marcus Jansen Jubiläum 8.6.-21.7.2018
Erich Reusch, 22.4.-19.5.2018
Marcus Jansen Zitadelle Berlin, 9.2.-15.4.2018
ART Karlsruhe, 21.-25.2.2018
A.R. Penck, 14.01.-16.02.2018
ZERO 2.0 – Lichtspiele, 5.11.-9.12.2017
Stefan Szczesny Schloss Bensberg, 24.9.2017 – 30.01.2018
David Gerstein, 17.9.-21.10.2017
Sonja Kalb Museum Kaiserswerth, 15.9.-22.10.2017
TOUR DE L’ART, 18.6.-23.7.2017
Christian Jouhet, 23.6.-31.07.2017
Stefan Szczesny im Steigenberger, 25.6.-23.7.2017
Ruta Jusionyte & Gérard Stricher, 7.5.-3.6.2017
Salvador Dali, 5.3.-29.4.2017
art KARLSRUHE: 15.-19. Februar 2017
Markus Jansen, 22.1. – 11.2.2017
WHITE CHRISTMAS – mit Uecker, Dietrich etc.
artfair Köln – 26.-30.10.2016
Stefan Szczesny, 4.9.-15.10.2016
ZERO 2.0, 5.6.-19.8.2016
Udo Dziersk, 22.4.-8.5.2016
ART Karlsruhe, 17.-21.2.2016
Beuys und Weggefährten, 17.1.-27.2.2016
Deutsch-polnische Freundschaft, 22.11.2015 – 06.1.2016
Abstract Dreams, 27.09. – 14.11.2015
Christo – Wrapped Birthday, 23.8.-19.9.2015
Tri-Colore – 3x französische Kunst, 7.6.-15.8.2015
Streetart: Stealing Graffiti is a Crime, 1.3.-28.3.2015
Neue Russische Avantgarde, 11.1.-21.2.2015
Bernd Schwarzer, 23.11.2014-6.1.2015
Gérard Stricher, 5.10.-15.11.2014
Rolfes & Weber: Bodymerge, 31.8.-27.9.2014
Salvador Dali, 4.6.-23.8.2014
StreetArt: Playing for Change, 23.2.-29.3.2014
French Kiss – französische Popart, 27.9-9.11.2013
Contact
Robert Hettich: Metropole 2010
Öl auf Leinwand
60 x 80 cm
Preis auf
Anfrage
Geschrieben von
admin-gk
Zeige alle Artikel von:
admin-gk
Moderne Kunst in Duesseldorf
Gallery Artists
Bardula
Bijlenga, Marian
de Goede, Robbert
Dietrich, Bernd C.
Friedrich, Stephi
Gantner, Ueli
Grimm, Kurt
Kalb, Sonja
Mabunda, Goncalo
Miura, Yoshiyuki
Mussner, Hannes
Nordmeyer, Sascha
Oud, Simon
Pfleger, Fabian
Pöggeler, Christoph
Reichart, Merlin
Saed, Babak
Saka, Alberto
Seliger, Reiner
Zhu, Xianwei
Back
ACADEMY SELECTION
ACADEMY SELECTION 24
Back
All Time Classics
Beuys, Joseph
Bonato, Victor
Braque, Georges
Chagall, Marc
Christo
Dali, Salvador
Geiger, Rupprecht
Gerstein, David
Haring, Keith
Immendorff, Jörg
Lüpertz, Markus
Luther, Adolf
Mack, Heinz
Miro, Joan
Morandini, Marcello
Penck, A.R.
Picasso,Pablo
Piene, Otto
Ramos, Mel
Uecker, Günther
Richter, Gerhard
Uhlig, Max
Vasarely, Victor
Warhol, Andy
weitere Künstler
—
Binding, Wolfgang
Bräunling, Gottfried
L.E.T.
Jansen, Marcus
Marienfeld, Stephan
Back
Exhibitions
AKTUELLE AUSSTELLUNG
KOMMENDE AUSSTELLUNGEN
—
VERGANGENE AUSSTELLUNGEN
#ORANGETHEWORLD, 25.11.-10.12.2023
Jubiläumsausstellung 10 Jahre Galerie Kellermann
Positions Berlin, 14.9.-19.9.2023
Fabian Pfleger – Ego Metamorphose
18.8.-9.9.2023
Academy Selection 2023 – Part II „Shifts in Nature“
02.06. – 08.07.2023
Academy Selection 2023 – Part I: Human Society
21. April – 27. Mai 2023
ZERO23, 10.3.-15.4.2023
Reiner Seliger – LA MOSTRA, 27.1.-4.3.2023
Winterausstellung 22, 10.12.2022-21.01.2023
#ORANGETHEWORLD, 25.11.-10.12.2022
All Time Classics, 13.10.-19.11.2022
Christoph Pöggeler, 2.9-8.10.2022
Sommerausstellung 2022, 24.6.-20.8.2022
Academy Selection 2020-22, 29.4.-11.6.2022
The Abstract Landscape, 4.3.-16.4.2022
Winterausstellung 2021, 25.11.2021-8.1.2022
100 Jahre Joseph Beuys, 27.03.-31.12.2021
Orange The World 2021, 25.11.-11.12.2021
COFAD 2021, 17.11.-21.11.2021
Lost and Found, 15.10.-13.11.2021
Man Ray + Klassiker der Moderne, 3.9.-9.10.2021
Bernd C. Dietrich: Betongold, 25.6.-17.7.2021
Spring Selection, 20.3.-19.6.2021
Corona 2020, 23.10.2020 – 14.3.2021
Marcello Morandini: Anniversary Show, 18.9.-17.10.2020
SOMMER20 – 20 Künstler in 2 Galerien, 3.7.-5.9.2020
Deep Insights – Jansen, Mabunda, Marienfeld, 21.4.-20.6.2020
All Time Classics, 6.2.-14.3.2020
NEW ZERO, 28.11.2019 – 1.2.2020
Cologne Fine Art COFA 2019
PENCK: Die Sammlung Bräunling, 25.10.-23.11.2019
Die Sammlung Dresen, 13.9. – 26.10.2019
Reflections, 21.6. – 1.9.2019
„Negativer Raum“ ZKM, Karlsruhe, 6.4. – 11.8.2019
Antonio Marra, 5.5. -5.6.2019
Max Uhlig, 17.3. – 27.4.2019
Strukturen!, 13.1. – 23.2.2019
NEW ZERO! – 4.11.2018-5.1.2019
Erich Reusch Schloss Moyland, 6.10.2018 – 12.5.2019
Christoph Pöggeler 16.9.-20.10.2018
ZERO 2.0 Wirtschaftsclub DD 7.9.-23.10.2018
Marcus Jansen Jubiläum 8.6.-21.7.2018
Erich Reusch, 22.4.-19.5.2018
Marcus Jansen Zitadelle Berlin, 9.2.-15.4.2018
ART Karlsruhe, 21.-25.2.2018
A.R. Penck, 14.01.-16.02.2018
ZERO 2.0 – Lichtspiele, 5.11.-9.12.2017
Stefan Szczesny Schloss Bensberg, 24.9.2017 – 30.01.2018
David Gerstein, 17.9.-21.10.2017
Sonja Kalb Museum Kaiserswerth, 15.9.-22.10.2017
TOUR DE L’ART, 18.6.-23.7.2017
Christian Jouhet, 23.6.-31.07.2017
Stefan Szczesny im Steigenberger, 25.6.-23.7.2017
Ruta Jusionyte & Gérard Stricher, 7.5.-3.6.2017
Salvador Dali, 5.3.-29.4.2017
art KARLSRUHE: 15.-19. Februar 2017
Markus Jansen, 22.1. – 11.2.2017
WHITE CHRISTMAS – mit Uecker, Dietrich etc.
artfair Köln – 26.-30.10.2016
Stefan Szczesny, 4.9.-15.10.2016
ZERO 2.0, 5.6.-19.8.2016
Udo Dziersk, 22.4.-8.5.2016
ART Karlsruhe, 17.-21.2.2016
Beuys und Weggefährten, 17.1.-27.2.2016
Deutsch-polnische Freundschaft, 22.11.2015 – 06.1.2016
Abstract Dreams, 27.09. – 14.11.2015
Christo – Wrapped Birthday, 23.8.-19.9.2015
Tri-Colore – 3x französische Kunst, 7.6.-15.8.2015
Streetart: Stealing Graffiti is a Crime, 1.3.-28.3.2015
Neue Russische Avantgarde, 11.1.-21.2.2015
Bernd Schwarzer, 23.11.2014-6.1.2015
Gérard Stricher, 5.10.-15.11.2014
Rolfes & Weber: Bodymerge, 31.8.-27.9.2014
Salvador Dali, 4.6.-23.8.2014
StreetArt: Playing for Change, 23.2.-29.3.2014
French Kiss – französische Popart, 27.9-9.11.2013
Back
Contact
× Close Panel